Handwerkskammer Potsdam informiert zu Jubiläen im Monat JuniPresseinformation Nr.: 45 - vom 19. Mai 2016
Firmenjubiläen
70-jähriges Bestehen
- Tischlerei Matthias John, Potsdam, 1. Juni
50-jähriges Bestehen
- Bäckerei Kelm Inh. Dirk Kelm, Niemegk, 1. Juni
- Autohaus Gürtler Inh. Liane Gürtler-Bienas, Beelitz, 1. Juni
Meisterjubiläen
45 Jahre Meister
- Maurermeister Jörg-Hannes Lunze, Stahnsdorf, 3. Juni
40 Jahre Meister
- Kfz-Elektrikermeister Reinhard Helwich, Ziesar, 2. Juni
- Steinmetzmeister Jörg-Peter Broszeit, Hohen Neuendorf, 26. Juni
- Steinmetzmeister Lutz Letzin, Liebenwalde, 26. Juni
- Meister für Elektroinstallation Arndt Lüders, Potsdam, 30. Juni
35 Jahre Meister
- Elektroinstallationsmeister Lutz Rinno, Beelitz OT Kanin, 1. Juni
- Betonstein- und Terrazzoherstellermeister Rudolf Lorke, Luckenwalde, 12. Juni
- Klempnermeister Bernd Scheddin, Nuthe-Urstromtal OT Ahrensdorf, 16. Juni
- Klempnermeister Wolf-Rüdiger Jeske, Kloster Lehnin OT Lehnin, 16. Juni
- Fleischermeister Matthias Balk, Rangsdorf, 22. Juni
- Elektroinstallateurmeister Klaus Gärtner, Großbeeren, 26. Juni
- Klempner- und Installateurmeister Gisbert Rühlemann, Potsdam, 27. Juni
- Kfz-Technikermeister Christian Kowal, Zehdenick, 30. Juni
- Karosseriebauermeister Wilfried Ebert, Ziesar, 30. Juni
30 Jahre Meister
- Meister für Fahrzeugelektronik Lutz Schmollack, Treuenbrietzen, OT Rietz, 20. Juni
25 Jahre Meister
- Maler- und Lackierermeister Gerd Böttcher, Neuruppin, 5. Juni
- Maler- und Lackierermeister Frank Thiedemann, Ludwigsfelde, 8. Juni
- Maurer- und Betonbauermeister Kurt Noske, Am Mellensee OT Mellensee, 11. Juni
- Maler- und Lackierermeister Rainer Beisser, Baruth/Mark OT Klein Ziescht, 21. Juni
- Metallbauermeister Matthias Lütten, Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow, 22. Juni
- Kfz-Mechanikermeister Hans-Jürgen Giese, Ludwigsfelde OT GroßSchulzenorf, 28. Juni
- Kfz-Mechanikermeister Christian Abel, Birkenwerder, 28. Juni
- Kfz-Mechanikermeister Norbert Lange, Ludwigsfelde, 28. Juni
- Maurer- und Betonbauermeister Udo Britz, Zossen OT Wünsdorf, 28. Juni
- Friseurmeisterin Heike Heerlein, Herzberg, 29. Juni
- Orthopädieschuhmachermeister Günter Jentzsch, Michendorf, 29. Juni